500

Суббота, 20.04.2024, 09:57

Ви увійшли як Гость | Група "Гости" | RSS | Головна | Спорт и мы | Мій профіль | Вхід|Вихід

24 июля 2011г., воскресенье.
Сегодня прошли соревнования между отрядами лагеря "Сокол" по установке туристических палаток.
В упорной борьбе, обливаясь потом; бегая, как белка в колесе, вокруг кучки нейлона, которая называется палаткой; два раза в секунду успевать подсматривать за противниками - а вдруг обойдут? - самые крутые туристы всех времён и народов лагеря "Сокол" ("Світанок" forever!) буквально вырвали из туристических  рук всех участников почётное 2-е место.
Это круто!
Да и зачем им какое-то 1-е место? Они и так 1-й отряд !
Помните - "Ми шалені хом'ячки, всіх порвемо на клочки!" ? Эти туристы 1-го отряда реально - хомячки. И реально они - шальные.

После соревнования "шаленому туристу-хом'ячку" Жене его поклонницы не дали даже вылезти из спального мешка и он долго, по их просьбам, позировал перед фотоаппаратами.
Вот как гордятся своими ПОБЕДИТЕЛЯМИ, даже если эти победители заняли 2-е место !

А вот сама подготовка к "Битве гигантов"  за место... в палатке.

Какой-же лагерь без футбола?

Без этого стремительного бега за мячом, без криков игроков: "Мне пас!!!" или "Куда бьёшь?!!!", без свистка арбитра и, конечно-же, воплей болельщиков: "Гоооол!!!!" или "Судью на мыло!!!!"...
Вот эта радость, что называется ФУТБОЛОМ, случилась и в лагере "Сокол", да ещё и самом историческом месте - у стен охотничьего домика князя Юсупова, возведённого  аж в 19 веке. Во как !

По жеребьёвке первая встреча состоялась между сборной командой нескольких отрядов (как ни странно, но в этих отрядах больше девчонок....) и командой 6-го отряда - самых крутых спортсменов. В сборную кроме двух девчонок, вошли четверо крепких духом и телом парней, двоих из которых воспитала образцовая театральная студия "Світанок".

После первого десятиминутного тайма команды разошлись по "раздевалкам на природе" со счётом 0:0. Было как-то странно, что команда 6-го отряда не набуцала в ворота сборной пару десятков голов.... Ведь 6-й отряд всё-таки славится спортивной подготовкой...

Получив "заряд бодрости" от болельщиков, тренеров и просто неравнодушных к "сухому" счёту игроки разбежались по полю и второй тайм начался. Сразу стало видно, что сборная преобладает в энергии и напоре. Игроки сборной начали теснить игроков 6-го отряда и практически за 4 минуты до финального свистка "світанковец" Александр Полиновский с боковой подачи буквально "впечатал" мяч в сетку ворот спортивного 6-го отряда.

Над полем мгновенно раздался протяжный крик: "ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!".

Казалось, что горы вокруг лагеря содрогнулись от этого вопля, а посетители Большого Каньона в страхе разбежались по ущелью.
Это был победный гол в изнурительной двадцатиминутной  борьбе за победу и сборная команда доказала, что она готова бороться не только с саранчой и сычом, но и с самыми крутыми спортсменами лагеря "Сокол".

Доказательством этому стал счёт 1:0 в пользу сборной. Спортивный 6-й отряд был повержен горсткой интеллектуалов.