500


Вторник, 19.09.2017, 21:01

Ви увійшли як Гость | Група "Гости" | RSS | Головна | Автобиография | Мій профіль | Вхід|Вихід

  

Моя творческая биография


Родилась в 2001 году в г. Симферополе.

Образование

С апреля 2003 года по июнь 2007 года ходила в детский сад «Ивушка», в том числе 2 года в украинскую группу. 

В сентябре 2007 г. поступила в НВК «Украинская школа-гимназия» (г.Симферополь), в которой в 2009, 2010 и 2011 г.г. за высокие достижения в учебе получила от Министерства образования и науки АР Крым Похвальные листы. 

В марте 2009, 2010 и 2011 годов принимала участие в Международном математическом конкурсе «Кенгуру-2009», «Кенгуру-2010» и «Кенгуру-2011», проводимых Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины, Львовским физико-математическим лицеем при Львовском национальном университете им.Ивана Франко и Международной Ассоциацией «Kangourou Sans Frontieres» и получила сертификаты за отличные и хорошие результаты. 

26 ноября 2010 по результатам Всеукраинского природоведческого интерактивного конкурса «Колосок» стала Призером и получила «Золотой Колосок».



Творчество

Образцовая театральная студия «Світанок» КРВУЗ «ЦДЮТ» 

С сентября 2005 года по настоящее время занимаюсь в образцовой театральной студии «Світанок» в Крымском Республиканском внешкольном учебном заведении «Центр детского и юношеского творчества» под руководством Аллы Владимировны Петровой. 

Как лучшая телеведущая программы «Чарівний кужелик» за 2005-2006 г.г. получила Грамоту от редактора украинских телепрограмм ГТРК «Крым» А. Польченко. 

В 2006-2007 учебном году участвовала в заключительном Гала-концерте Республиканского конкурсной программы «Живые родники», где получила диплом Лауреата.

В 2007-2008 н. г. на Республиканском конкурсе чтецких ансамблей общеобразовательных, внешкольных, профессионально-технических учебных заведений Крыма получила I место в младшей возрастной категории и Гран При. Награждена грамотой и дипломом. 

На IV Всекрымском конкурсе ученического и студенческого творчества, посвященном Леси Украинке «Змагаймось за нове життя» получила I место в возрастной категории 1-6 классы в номинации «Декламация». Награждена Грамотой. 

В марте 2008 года принимала участие в Республиканском фестивале «Язык - душа народа», посвященном Международному дню родного языка и получила диплом Лауреата в номинации «Искусство декламации».

В апреле 2008 года приняла участие в всегосударственной акции от Союза украинок Украины «Оденем мэра города в вышиванку», проходившей в г. Севастополь. 

В июне 2008 года с театральной студией «Світанок» принимала участие в выступлениях в Черкасской области. 

В сентябре 2008 года принимала участие в заключительном Гала-концерте XVII Международного детского, молодежного фестиваля аудиовизуальных искусств «Кришталеві джерела». 

В течение 2008-2009 уч.г. подготовила 3 ​​новых сольных номера:

1. Стихотворение А. Берест «Киберпанк» получил диплом лауреата II Республиканского конкурса чтецов и чтецких ансамблей. 
2. Стихотворение Л. Украинки «Королівна» получил 2 премию V Всекрымского конкурса ученического и студенческого творчества, посвященном Леси Украинке «Змагаймось за нове життя» в возрастной категории 1-6 классы в номинации «Декламация». 
  3. Стихотворение А. Сокол "Приключения мальчика Коли» участвовал в финальном отчетном концерте КРВУЗ «ЦДЮТ» за 2008-2009 учебный год и получил диплом Лауреата 2 тура республиканского конкурса «Живые родники». 


В сентябре 2008 года принята в кандидаты Малой Академии Искусств Крыма в КРВУЗ «ЦДЮТ». Принимала активное участие в ее занятиях. 

В марте 2009 года приняла участие в конкурсе художественной самодеятельности Крымской Республиканской профсоюзной организации работников государственных учреждений и получила Грамоту за I место в номинации "Художественное чтение".

В апреле 2009 года принимала участие во 2-м туре Республиканского конкурса "Живые родники" и получила Диплом Лауреата.

В январе 2010 года стала Лауреатом II Республиканского конкурса чтецов и чтецких ансамблей. Награждена Дипломом от Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым. 

В мае 2010 года принимала участие в Ассамблее Крымской малой академии искусств и народных ремесел и получила Гран-При в номинации "Разговорный жанр". Награждена Дипломом Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым.

14 мая 2010,  как слушателю Крымской Малой Академии искусств и народных ремесел Гильдии творческого исполнительства в области разговорного жанра, Министерством образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым, Крымским Республиканским внешкольным учебным заведением "Центр детского и юношеского творчества "выдано Свидетельство действительного члена Крымской Малой Академии искусств и народных ремесел. 

26 февраля 2011 награждена Дипломом I степени в номинации "Декламация» на Всеукраинском конкурсе ученического и студенческого творчества "Змагаймось за нове життя!", посвященном творчеству и 140-летию со дня рождения Леси Украинки и, как одна из победителей конкурса, приглашена в поездку в Дом-музей Леси Украинский в г.Ялта, где удостоилась чести прочесть гостям со всей Украины одно из произведений великой поэтессы. Также от Общественной организации "Фронт перемен" получила Благодарность за участие во Всеукраинском конкурсе ученического и студенческого творчества "Змагаймось за нове життя! ". 

14 мая 2011 получила Диплом Лауреата "Ассамблеи-2011" Крымской Малой Академии искусств и народных ремесел в номинации "Разговорный жанр".

За большой вклад в развитие и укрепление межнациональных отношений и высокий уровень достижений в творчестве неоднократно удостоена благодарностей от Союза украинок Америки (Ukrainian National Women's League of America, СУА) в лице Председателя Симферопольской городской организации "Союз украинок" Полины Кароль и от Общества связей с украинцами за пределами Украины "Украина-Мир" в лице заместителя Председателя Крымского Республиканского отделения Общества Татьяны Захаровой. 

В 2011 году, как персоналий из числа победителей международных, всеукраинских, республиканских конкурсов, соревнований, турниров, олимпиад, проведенных в 2010 году, внесена в четвертый выпуск краткого биографического справочника "Одаренная юность Крыма", издание которого одобрено и профинансировано Министерством образования и науки Автономной республики Крым. 
© "Одаренная юность Крыма". Биографические справки, литературное творчество, журналистские тексты. Составитель А.В. Пинчук. - Симферополь: Издательство "СУДЬБА", 2011. - 224 с.

В июне 2011 г. за достигнутые успехи в учебе и творческой деятельности Управлением по делам семьи и молодежи, туризма и спорта Симферопольского городского совета награждена путевкой в ​​Международный детский центр "Артек". 


С 22 июня по 12 июля 2011 года, находясь в МДЦ "Артек", в программе 5 смены "Международный детский кинофестиваль" Артек "в рамках Дня творчества получила Диплом за 1-е место в Творческой мастерской "Поэты и прозаики " и Диплом за 2 -е место в Творческой мастерской "Театральная". 

Также, в программе 5 смены 2011 года "Международный детский кинофестиваль" Артек " VI Международного конкурса-фестиваля " Счастливые ладони ", как участник Гала-концерта, получила Диплом Лауреата творческой мастерской "Чтецы, поэты, прозаики ". 

23-25 ​​июня 2011г. принимала участие в XIII Международном фестивале искусств «У Черного моря» (г.Ялта), где получила Гран-При в номинации "Декламация". 

3-5 февраля 2012г. приняла участие в Международном  конкурсе детского и юношеского творчества "Крымский мир: созвездие" в номинации  "Художественное слово" в возрастной категории 10-15 лет. Получила Диплом Лауреата первой степени  и памятную статуэтку.



Фольклорный ансамбль «Радоница»

С целью изучения народных обрядов и народной песни в сентябре 2007 г. начала обучение в Республиканской академии вокала в подготовительной группе фольклорного ансамбля «Радоница» (руководитель А. М. Полетнева).

Уже в январе 2008 года была переведена в основной состав и в апреле вместе с ансамблем представляла Украину на Международном фестивале во Франции.

В составе ансамбля выступала на юбилейном вечере Заслуженной артистки Украины Н. Безкоровайной. 

За значительные успехи в учебе, творческой и общественной жизни Республиканской Академии вокала дважды награждена Грамотой Министерства по делам молодежи, семьи и гендерной политики АР Крым.

С января 2009 года, как солистка основного состава фольклорного ансамбля «Радоница», участвовала в студийном записи альбома фольклорных песен «Купала», благотворительных концертах в Крымском этнографическом музее.

В период с мая по август 2009 года вместе с коллективом участвовала в гастрольных концертах в Нидерландах (4 концерта в Голландии) и Франции (5 концертов в провинции Мийо).

В течение 2009 года в составе фольклорного ансамбля «Радоница» участвовала: в правительственном концерте, посвященном празднованию Дня Автономной Республики Крым; в торжественных мероприятиях, проводимых Симферопольский и Крымской епархией в Крымского академическом русском драматическом театре им. М. Горького; по приглашению и по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского в детской Литургии в Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла (г. Симферополь).

В составе фольклорного ансамбля "Радоница" в период с сентября 2007 года по настоящее время выступала в более чем 15-ти фестивалях и конкурсах, например:
Международный хоровой фестиваль во Франции «Полифонические ансамбли в Провансе» (2008, Франция);
Международный хоровой фестиваль во Франции «Полифонические ансамбли в Авейроне» (2009, Франция);
Международный хоровой фестиваль во Франции «Голос аутана» (2009, Франция);
Международный хоровой фестиваль «Восток-Запад» в Королевстве Нидерланды (2009);
I-й Международный фольклорный фестиваль «Крымский Терем» (2010);
I-й Республиканский фестиваль народного творчества «Крымский урожай» (2010);
Крымский республиканский отборочный тур Всеукраинского фестиваля современной песни и популярной музыки "Червона Рута" (2010);
Международный фестиваль-конкурс «Золотой Олимп" (2011);
Общеепархиальный конкурс "Возрождение семейных традиций" (АРК, 2011), и другие.



Личное творчество

В июне 2010 года была участником XVI Международного фестиваля эстрадного творчества "Звездный Крым" (Ливадия, г. Ялта) и стала Лауреатом I-й премии в номинации "Народный вокал" во II младшей возрастной категории.

В сентябре 2010 года принимала участие в Международном Форуме искусств славянских народов (Ливадия, г. Ялта), где стала Лауреатом I-й премии в номинации "Народный вокал" во II младшей возрастной категории.

23-25 ​​июня 2011г. принимала участие в XIII Международном фестивале искусств «У Черного моря» (г.Ялта), где получила Гран-При в номинации "Народный вокал" и имела возможность выступить в Гала-концерте в звездном концертном зале "Юбилейный" (г.Ялта). 

С 22 июня по 12 июля 2011 года, находясь в МДЦ "Артек", в программе 5 смены "Международный детский кинофестиваль" Артек "VI Международного конкурса-фестиваля" Счастливые ладони ", как участник Гала-концерта, получила Диплом Лауреата творческой мастерской" Эстрадная песня " 

16 августа 2011 стала абсолютным победителем в номинациях "Народный вокал" и "Декламация" на I-м Всеукраинском конкурсе талантов "Україна талановита", проходившего в рамках Национальной Сорочинской ярмарки. Получила Диплом победителя конкурса и Главный приз. 



Благотворительность

По собственной инициативе в 2009 г. начала общение с городским подростковым центром «Старт» (Железнодорожный р-н, г. Симферополь) с целью ознакомления школьников и граждан Крыма с культурой Украины. 

Также, по собственной инициативе, принимает участие в школьных и студенческих мероприятиях школ и ВУЗов города Симферополя и с благотворительными концертами посещает Центр реабилитации инвалидов г.Симферополь и Республиканский госпиталь инвалидов ВОВ.


Основне

 

Додатково


    Наші колективи


    Наша кнопка

    Сёстры Осадченко

    Наші друзі

    Сайт МДЦ Артек

    Статистика

    Размещено на Start.Crimea.UA Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


      Пошук