500


Суббота, 20.04.2024, 15:04

Ви увійшли як Гость | Група "Гости" | RSS | Головна | | Мій профіль | Вхід|Вихід

Головна » 2012 » Январь » 12 » Фольклорный ансамбль "Радоница" принял участие в открытии выставки в Музее истории города Симферополя.
10:21
Фольклорный ансамбль "Радоница" принял участие в открытии выставки в Музее истории города Симферополя.

На выставке присутствовали члены семьи Брунсов и породненной с ней семьи Эйлеров, представители общественности. 

Ведущая, научный сотрудник музея Татьяна Прохорова обратилась к присутствующим с такими словами: "Дорогие друзья! Этими прекрасными и стихами мы открываем выставку, посвященную одной из старейших симферопольских дворянских династий, роду Брунсов - меценатов, благотворителей и общественных деятелей.

Род Брунсов, известный с начала XVIII в., живет в Симферополе с 1851 г. Он связан с немецкими, швейцарскими, русскими и украинскими корнями и известными родами русского дворянства".

Затем слово было предоставлено директору Музея истории города Симферополя Вдовиченко Ирине Ивановне. Она рассказала о целях и задачах серии выставок, посвященных симферопольским семьям. Музей будет проводить их в течение всего года. Ведь семья - это ячейка общества, в которой, как в капле воды отражается история и культура всего народа. На нашей выставке вы увидите документы по истории династии. Прямые потомки и представители этой замечательной фамилии сохранили и донесли с особым теплом и трепетом память о своих предках до наших дней.

Выставка в музее открылась не случайно именно в Сочельник.

В годичном круге церковных праздников особой место занимает Радоница, которая обязывает христиан не скорбеть и не сетовать по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь - жизнь вечную.

Об этом напомнило присутствующим эмоциональное и яркое выступление фольклорного ансамбля «Радоница».

Он был основан в ноябре 1999 года Полетневой Еленой Николаевной, которая остается бессменным художественным руководителем на протяжении всех лет существования ансамбля.

Вниманию слушателей был представлен Рождественский Вертеп.

После выступления ансамбля "Радоница" гостям музея провел экскурсию научный сотрудник А.А.Эйлер, младший представитель династии Брунсов.

______________________

По материалам Музея истории города Симферополя

Переглядів: 1441 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Основне

 

Додатково


    Наші колективи


    Наша кнопка

    Сёстры Осадченко

    Наші друзі

    Сайт МДЦ Артек

    Статистика

    Размещено на Start.Crimea.UA Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


      Пошук