500


Четверг, 28.03.2024, 19:36

Ви увійшли як Гость | Група "Гости" | RSS | Головна | | Мій профіль | Вхід|Вихід

Головна » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 10 11 »
25.05.2012
16:17 

Художественно одаренные дети приняли участие в «Ассамблее-2012»


На сегодняшний день одной из функций системы образования становится функция выявления детских способностей, создание условий для их развития, помощь в формировании таланта учащегося, отслеживание и оказание разносторонней поддержки одаренным детям. С этой целью Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК провело «Ассамблею-2012» Крымской Малой Академии искусств и народных ремесел» для художественно одаренных детей автономии.

В «Ассамблее-2012» приняло участие более 239 слушателей из 22 регионов автономии – участников, победителей и призеров республиканских, всеукраинских и международных конкурсов, фестивалей и выставок.

Совет экспертных групп Крымской Малой Академии искусств и народных ремесел отметил высокий художественный уровень творческих взносов и исполнительского мастерства участников, высокий уровень работ школьников из Армянска, Джанкоя, Евпатории, Керчи, Красноперекопска, Сак, Судака, Ялты, Джанкойского района, Крымского республиканского внешкольного учебного заведения «Центр детского и юношеского творчества».

«Одаренным детям нужно создать все условия для творческой самореализации», - уверена министр образования и науки, молодежи и спорта Виталина Дзоз. По ее мнению, работа с одаренными детьми должна сложиться в обоснованную, продуманную политику и в непрерывный педагогический процесс, охватывающий все ступени роста ребенка от дошкольного воспитания до высшего образования.

«Ассамблея-2012» подтвердила: талант и одаренность ребенка наиболее ярко проявляется в творчестве. Крымские школьники продемонстрировали свои способности в изобразительном искусстве, декоративно-прикладном творчестве, литературном творчестве и журналистике, вокальном, инструментальном и хореографическом искусстве, разговорном жанре.

На основании решения Совета экспертных групп «Ассамблеи-2011» КМАИиНР, Осадченко Ирина, как действительный член Крымской Малой Академии искусств и народных ремесел, награждена  дипломом Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым в номинации "Обладатель Гран-При "Ассамблеи-2012" в области разговорного жанра.


Со списком обладателей Гран-При, слушателей и лауреатов можно ознакомиться здесь.

_________________________
Просмотров: 1235 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)


День Победы в Русском центре



8 мая 2012 года сёстры Осадченко - Ирина и Светлана, будучи в составе фольклорного ансамбля "Радоница" приняли участие  в торжественном мероприятии, состоявшемся в  Русском культурном центре и  посвященном 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 
   
В зале РКЦ собрались солдаты и офицеры Великой Отечественной – участники обороны и освободители Крыма, участники сражений под Москвой, ветераны Ленинградского и Волховского фронтов, ленинградцы, пережившие блокаду, узники фашистских концлагерей, дети войны…

Седовласые ветераны со слезами на глазах слушали песни военных лет в исполнении юных артистов - учащихся музыкальной школы № 1 (руководитель - заслуженный работник культуры АРК А. Карпенко), фольклорного ансамбля "Радоница" 1-й Гимназии г. Симферополя (руководитель Е. Полетнева) и Крымскотатарского фолклорного ансамбля "Крым".



Солистка фольклорного ансамбля "Радоница" Светланка Осадченко


С благодарностью и уважением ветеранов поздравили Президент Фонда "Москва-Крым", профессор, доктор экономических наук, академик О. А. Котолупов, Председатель ОО "Ассоциация "Русский культурный центр" академик М.М. Голубев, председатель организации ветеранов Ленинградского и Волховского фронтов полковник А. Н. Погребенько, участник боевых действий, полковник В.Г. Уразбахтин, член Национального Союза писателей Украины, крымская поэтесса О.В. Голубева и многие другие.

Особенно внимательно встретили ветераны приветствие депутата Симферопольского городского Совета, первого секретаря Крымского рескома Компартии Украины О. А. Соломахина, который в завершение своего выступления вручил собравшимся подарки от коммунистов.

Кульминацией дружеской встречи стала настоящая полевая гречневая каша с тушенкой, приготовленная сотрудниками РКЦ Татьяной и Вадимом Иванченко.

Автор и ведущая программы заслуженный работник культуры АРК Галина Куберская.
После окончания праздника сотрудники РКЦ возложили венок к могиле неизвестного солдата в Лозовом.

________________



Просмотров: 1099 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2012 | Комментарии (0)


Христос  Воскресе! 
Воистину Воскресе!

В этот праздничный день Воскресения Христова хочется процитировать слова архимандрита Иоанна (Крестьянкина), которые мы пересылаем всем людям, живущим на этой земле...




"Земную жизнь поглощает безвременье вечности, и уходят в безвестность, стираясь в памяти земли, имена и деяния великих и малых. Но только одно событие, неподвластное разрушительной силе времени, неизменно и самовластно царит в мире, даруя ему Торжество Жизни.

Христос Воскресе!

 И святая Пасхальная радость объемлет все живое, и спасительная благодать Пасхи ширится благовестницей будущих райских благ.

Дорогие мои, родные!

Поздравляю Вас с Праздником праздников и Торжеством из торжеств – Воскресением Христовым. Войдем же в эту Великую Тайну Божию, и Она совоскресит всех, принявших Ее верою и любовию.

Воистину Воскресе Христос!


С любовью о Воскресшем Ваш Архимандрит Иоанн (Крестьянкин).

Пасха Христова, 1995 год.
В мире скорбни будете: но дерзайте, яко Аз победих мир. (Ин. 16, 33 ) "




Христос  Воскресе! 
Воистину Воскресе!
Просмотров: 1089 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Основне

 

Додатково


    Наші колективи


    Наша кнопка

    Сёстры Осадченко

    Наші друзі

    Сайт МДЦ Артек

    Статистика

    Размещено на Start.Crimea.UA Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


      Пошук